Инструкция по использованию портала

4. Восстановление пароля

4.2. Типичные проблемы при входе на портал

Проблемы при регистрации и смене пароля

  • Я получил пароль, но при входе на сайт мне показывается информация о моём профиле и не видно никаких курсов. После первого входа обязательно потребуют подтвердить почту и перейти по ссылке из письма. Пока этого не сделано пользоваться порталом нельзя.
  • Я запросил смену пароля, но ничего не получил. Проверьте папку СПАМ, почтовые серверы часто отправляют рассылки в неё.
  • У меня нет студенческого. Если студенческий ещё не выдали, для регистрации достаточно его номера. Номер можно узнать в своём деканате. Для смены пароля загрузите фото паспорта для подтверждения личности. На фото паспорта закройте серию паспорта, чтобы не пересылать по почте полные паспортные данные.
  • Что делать, если я просрочил ссылку для восстановления? Сделать повторный запрос заново.
  • При заполнении формы для смены пароля появляется ошибка и невозможно дойти до отправки? Написать письмо на khlyustov-kamenskii-pedkol@mail.ru  с указание ФИО, место учёбы или работы, приложить снимок экрана с ошибкой и описанием подробной последовательности действий. Для студентов стоит сразу приложить фото студенческого билета, это ускорит процесс восстановления пароля.
  • При заполнении формы на регистрацию или смену пароля возникает ошибка, что почта принадлежит другому пользователю. Написать письмо на khlyustov-kamenskii-pedkol@mail.ru с указанием ФИО, место учёбы или работы. Для студентов стоит сразу приложить фото студенческого билета, это ускорит процесс восстановления пароля.
  • Почему мне долго не приходит ответ? Обычно на заявки отвечают в течении рабочего дня, но могут быть задержки. Если ответа нет ни во входящих, ни в папке СПАМ в течении трёх рабочих дней после отправки запроса, написать письмо на khlyustov-kamenskii-pedkol@mail.ru с указанием ФИО, место учёбы или работы. Для студентов стоит сразу приложить фото студенческого билета, это ускорит процесс обработки заявки.
  • Система пишет неправильный формат ДР при первом получении пароля для студентов. ДР должен быть внесен в формате ДДММГГ (две цифры день, две цифры месяц и последние две цифры года рождения без пробелов и знаков препинания)
  • При вводе имени пользователя и пароля я всё время получаю сообщение "неверное имя пользователя или пароль"Во первых, проверьте что нигде нет опечаток (латинская буква л вместо единицы или большое О вместо нолика). При копировании пароля часто после текста вставляется дополнительный символ, который меняет пароль (но его не видно, если вы копируете пароль из письма или документ).Если всё верно, но войти нельзя - воспользуйтесь формой смены пароля.
  • Я уже сменил пароль, но сообщение о неверном имени пользователе и пароле не исчезло. Если даже при успешной смены пароля войти не удаётся, то нужно удалить старую сессию. Это можно сделать двумя способами: перейти по ссылке http://kpk-lessons.ru/login/logout.php, подождать, сессия автоматически завершается через несколько часов или очистить информацию о предыдущей сессии, сохранённой в файлах куки (cookie).